Творческие проекты фонда Ирины Архиповой

Творческие  проекты фонда Ирины Архиповой 25 Марта 2013

"Визуальная реальность музыки" Лауреат международных конкурсов, заслуженный артист Украины АЛЕКСЕЙ БОТВИНОВ (фортепиано) Бах, Шопен, Рахманинов, Караманов.

    Алексей Ботвинов принадлежит к элите мирового пианизма. Самый знаменитый украинский пианист, Ботвинов по праву считается одним из лучших исполнителей Рахманинова в мире. Его глубоко личностные, но неизменно убедительные интерпретации классиков всех эпох и стилей подтверждают его уникальное дарование глубокого проникновения в саму суть музыки. Среди его чрезвычайно широкого репертуара - более 30 концертов для рояля с оркестром. Ботвинов – вероятно, единственный пианист мира, исполнивший шедевр Баха «Гольдберг-вариации» на сцене уже более 200 раз.

     А. Ботвинов инициировал и реализовал новый проект – мультимедийный концерт «Визуальная реальность музыки» - соединение классической музыки и видеоинсталляций (совместно с виджей-группой «Videomatics»). Европейская премьера концерта с большим успехом прошла в Одесской филармонии. Были исполнены произведения И. С. Баха, С. Рахманинова, А. Скрябина, А. Караманова. Этот творчески смелый и технически сложный эксперимент – безусловно, шаг в будущее, перспективное направление концертной деятельности. Помимо сугубо творческих задач, данный концертный проект имеет большое просветительское значение: синтез музыки и изображения помогает приобщиться к классической музыке всем тем, кто привык к динамике визуальных форм на экране телевизора или компьютера. В 2009 году с огромным успехом проект был показан в Международном Доме Музыки в Москве, а на Софиевской площади Киева на опен-эйр концерте присутствовало около 5000 зрителей. Этим выступлениям сопутствовал беспрецедентный интерес масс-медиа.

     Необходим на сцене экран и проектор. По открытой площадке- большой светодиодный экран (он позволяет проводит концерт даже днем). Желательно на все пространство задника сцены, а звук- как на приличных поп-концертах на открытых площадках.

Ознакомиться  со всем текстом


Подробнее о проекте и других проектах с участием А. Ботвинова можно посмотреть на www.botvinov.com.ua

Контакты:

Официальный сайт Фонда Ирины Архиповой www.arhipova.org

Тел. 8(495) 629-60-29 Исполнительный директор Н.А. Кузякова


Возврат к списку